Главная » Статьи » Важно

Здоровый образ жизни
   Слово "здоровье" является одним из самых частых, которое использует человек. Даже приветствие при встречах и расставаниях мы связываем с этим словом: "здравствуйте", "будьте здоровы" и другие. Но что же такое здоровье? Самый простой ответ гласит, что здоровье - это отсутствие болезней. При этом, чтобы быть здоровым необходимо вести здоровый образ жизни. Для меня здоровый образ жизни - это, прежде всего, различные оздоровительные мероприятия. Но, к сожалению, многие люди не соблюдают самых простейших норм здорового образа жизни. Они не придерживаются здоровой и разнообразной пищи, не ведут активный образ жизни, а многие укорачивают свою жизнь, поддаваясь пагубным привычкам к курению и алкоголю.
   На мой взгляд, здоровье - бесценное достояние каждого человека, именно оно является залогом полноценной и счастливой жизни.
  Здоровье человека является важнейшей ценностью жизни. Его нельзя ни купить, ни приобрести ни за какие деньги, его нужно оберегать и охранять, развивать и совершенствовать, улучшать и укреплять. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать жизненные основные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки.
  В свою очередь, хочу сказать, что добровольный отказ от вредных привычек, связанных с табакокурением, пьянством, наркоманией, токсикоманией - важное и абсолютно обязательное условие естественного и нормального здорового образа жизни.
  Здоровый образ жизни - отличительная черта человеческой цивилизации. Он помогал, помогает и далее будет помогать человеку учиться и трудиться, созидать и творить, совершенствовать и преобразовывать мир; отдыхать и восстанавливаться, укреплять и оздоравливать свой организм; развивать и совершенствовать свои физические качества и способности.
Горелкина Татьяна, 10 класс
Категория: Важно | Добавил: Raduga (29.09.2012) | Автор: Горелкиа Татьяна
Просмотров: 725 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/5
2 Raduga
Я считаю, что духовное здоровье неотъемлемая часть нашей жизни. Своё духовное здоровье человек может увидеть в тех добрых делах, которые он совершает. Поэтому о духовном здоровье нужно заботиться так же, как и о физическом ! Спасибо за вопрос !

1 Alex
Татьяна, а какую роль будет играть душевное здоровье? Т.е. здоровье души человека? Надо ли об этом говорить?