Главная » Статьи » Важно

Для тех, кто курит
ИринаКаковы последствия курения?

1. Выкуривающие 1 пачку сигарет в день теряют 7-10 лет жизни.
2. Курение - одна из основных причин сердечно­сосудистых заболеваний.
3. Многие химические составляющие табачного дыма раздражают слизистую оболочку, притуп­ляют обоняние и вызывают кашель, хронические заболевания верхних дыхательных путей, ин­фекционные заболевания, способствуют разви­тию астмы, могут вызывать аллергию.
4. Атеросклероз, язва желудка, импотенция и бес­плодие - все это последствия курения.
5. Если курит беременная женщина, ядовитые ве­щества передаются будущему ребенку.
6. Ногти и зубы приобретают желтый цвет. Появ­ляется неприятный запах изо рта.
7. «Курение очень портит внешность» - говорит из­вестная фотомодель Клаудиа Шифер.
8. Рак рта и гортани, рак пищевода, рак печени и желчных протоков, рак поджелудочной железы, рак мочевого пузыря могут быть вызваны куре­нием.
9. Истощение иммунной системы, проблемы сосредоточе­ния и истощение вашего кошелька ... Вот неполный пе­речень проблем, которые курильщик создает себе сам.

Пассивное курение

От курения страдает не только сам курильщик. Три четверти сигаретного дыма выделяется в окружаю­щую среду. В этом дыме содержатся ядовитые веще­ства, опасные для здоровья. Вдыхание табачного дыма некурящими называется пассивным курением.
   Исследования показывают, что пассивное курение не только вызывает головные боли, кашель, раздражение слизистой оболочки глаз и аллергические реакции, но и приводит к раку легких. Если беременная женщина курит или находится в сре­де, пропитанной табачным дымом, то ядовитые веще­ства передаются плоду, что вызывает его кислород­ное голодание.
   Дети курящих родителей чаще болеют бронхитом, воспалением верхних дыхательных путей и среднего уха, чем дети некурящих. У многих развивается астма, статистически они чаще оказываются в больнице, чем дети из некурящих семей.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ КУРИЛЬЩИКАМ

*  Ни в коем случае не выкуривайте больше 1 сигареты в час!
  *  Подсчитайте, сколько денег вы сэкономили с тех пор, как стали меньше курить.
  * Старайтесь выбирать сигареты с низким содержанием никотина и других вредных веществ.
  *  Меньше держите сигарету во рту. Не курите натощак. Не курите на ходу!

НИКОТИН - НАРКОТИК, СКАЖИ - НЕТ КУРЕНИЮ!

Категория: Важно | Добавил: Alex (24.09.2010) | Автор: Ермалюк Ирина
Просмотров: 726 | Комментарии: 4 | Теги: курение, никотин, сигарета | Рейтинг: 5.0/9
4 Yana
Курение враг всему здоровью dont

3 mit
К сожалению, в это почти никто не верит.

2 БУРАВЧИК
капля никотина убивает лошадь.

1 Alex
Спасибо, Ира за эту статью. Очень всё подробно рассказано. Интересно выслушать мнение курящего человека о ней. cool