Главная » 2012 » Апрель » 24 » Земля казачья-конкурс любительских фильмов
Земля казачья-конкурс любительских фильмов
  Положение о краевом конкурсе любительских фильмов "Земля казачья" приуроченном к празднованию 75-летия образования Краснодарского края было получено школой по почте. Идея снять фильм возникла у педагога дополнительного образования Емельчевой В.А. и учителя Смирнова А.А.
  Долго и сложно проходил отбор актёров для фильма о казаках. Вот состав этих ребят, отобранных для фильма: 1 кл. -  Рязанцев Никита, 3 кл. - Дудина Татьяна, 6 кл. -  Петина Ю., Бескроков Д., Тарасова Т., Шепеленко В., Кулешов А., Соболева Ю., 7 кл. -  Савин Ф..
  И вот уже идут полным ходом репетиции вокальных номеров, диалогов между ребятами. Несмотря на каникулы ребята приходили на съёмки каждый день. Почти по 4 часа отрабатывали сцену за сценой, эпизод за эпизодом. По сценарию, фильм называется "Легенды и байки казаков", поэтому на главную роль Валентина Александровна пригласила атамана нашей станицы Цыкунова Н.В. Несмотря на сильную занятость, Николай Васильевич дал согласие. Ну а помещение с казачьим убранством нам предоставили в КДЦ в музее. Там же были взяты и костюмы.
  И вот фильм готов, он будет представлен на конкурс, и мы надеемся, что игру актёров оценят краевое жюри. А мы будем болеть за ребят и пожелаем им успехов в их творческой деятельности в области киноискусства! Ведь это их дебют - первая съёмка в настоящем кино!

Итак, подведены итоги конкурса! Поздравляем победителей, наш фильм стал лауреатом и занял почётное 4 место из 87 представленных работ. Победители и лауреты будут награждены дипломами. К тому же будет издан сборник фильмов-участников Конкурса для свободного некоммерческого распространения в образовательных целях. Молодцы ребята, так держать!!!

Департамент образования и науки Краснодарского края
Государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного профессионального образования Краснодарского края
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ ИНСТИТУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

« 20 » апреля 2012 г.                                     г. Краснодар № 64
Об итогах краевого конкурса
любительских фильмов «Земля казачья»

Согласно плану основных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня образования Краснодарского края в 2011-2012 годах с 11 марта по 10 апреля 2012 года проводился краевой конкурс любительских фильмов «Земля казачья».
  На Конкурс поступило 87 работ из 29 муниципальных образований Краснодарского края.
  В целом эксперты отметили, что большинство представленных на Конкурс материалов отражают тематику конкурса, в основном выполнены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к содержанию и оформлению материалов.
  Наиболее интересные материалы на Конкурс представили авторы фильмов и видеоклипов из Брюховецкого, Динского, Кавказского, Курганинского, Ленинградского, Новокубанского, Староминского районов, г. Краснодар.
  Результаты Конкурса показали, что авторы работ обладают большим творческим потенциалом, который способен обеспечить повышение эффективности воспитательной работы в области развития чувства патриотизма у учащихся, сплотить детские и юношеские коллективы вокруг социально-значимого дела.
  На основании вышеизложенного п р и к а з ы в а ю :
1. Утвердить решение жюри Конкурса (приложение).
2. Контроль за выполнением приказа возложить на проректора по организационно-методической работе И.А. Никитину.
Ректор                                                                        Е.А. Семенко

Решение жюри краевого конкурса
любительских фильмов «Земля казачья»

Признать лучшими среди представленных на Конкурс следующие материалы:
- в номинации «Лучший любительский фильм»:
1-е место – «Казак из Сибири» (Коротенко Л.И., ст. Батуринская Брюховецкого района);
2-е место – «Своенравная жена» (творческий коллектив студии «КОМП» СОШ № 7 Кущевского района);
3-е место – «Казачьему роду нет переводу» (творческий коллектив СОШ № 9 ст. Советской Новокубанского района).
Лауреаты:
«Легенды и байки казаков» Емельчева В.А., Смирнов А.А. Курганинский район, ст. Родниковская
«Казачья народная культура» Морозова Л.Ш. Ленинградский район, СОШ № 8
«Дети великой кубанской земли» Дробот Ю.М., Гапеева К., Какурин С.М. Динской район, СОШ № 4
«Казаком родиться – можно гордиться» Творческий коллектив Староминский район, СОШ № 9
«Патриоты» Творческий коллектив г. Кропоткин, ТВ-студия «Патриот»
«Казак из рода Казачковых» Кожухарь В.А., Боталова О.В. Кавказский район, СОШ № 1
«Город моего детства» Творческий коллектив г. Краснодар, ЦДТ «Содружество», киностудия «Кадрик»
«Казачья народная культура» Кречетова Е.А. Усть-Лабинский район, ст. Некрасовская, гимназия № 5
«Профессор Багмут А.А. из казачьего рода» Творческий коллектив Тимашевский район, ст. Роговская, СОШ № 1

- в номинации «Лучший видеоклип»:
1-е место – «Вдовам казаков» (Ищенко А.Л., г. Кропоткин, ТВ-студия «Патриот»);
2-е место – «На Кубани мы живем» (Корнилов Е.Д., Краснодар, Межшкольный эстетический центр);
3-е место – «Мое сердце – ты, Кубань!» (творческий коллектив, г. Краснодар, ДДТ «Созвездие», видео студия «Волшебный мир»).

Просмотров: 946 | Добавил: Alex | Рейтинг: 4.4/9
3 Марфа
Превосходно поставлен фильм и очень приятно, что наш район в числе первых среди лауреатов! Аплодисменты учителям и ребятам за победу в конкурсе! heart hands

4 Alex