Главная » 2014 » Декабрь » 21 » Родительское собрание «Безопасность детей на новогодних каникулах»
Родительское собрание «Безопасность детей на новогодних каникулах»
   19 декабря 2014 года в МБОУ СОШ № 15 состоялось родительское собрание на тему «Безопасность детей на новогодних каникулах». На повестке собрания были освещены следующие вопросы:
1.Правила дорожной безопасности в зимний период времени. Профилактика ДДТТ ОГИБДД по Курганинскому району (Качурин А.В. инспектор ГАИ БДД)
2.Наличие формы у учащихся (Чернова Ю.С. заместитель директора по ВР)
3.О возрождении казачьих традиций и казачьих классов в школе (старший наставник от казачества хорунжий Максименко В.А.)
4.Творческая жизнь школы (Чернова Ю.С., заместитель дир. по ВР, Смирнов А.А. учитель музыки)
   По первому вопросу выступи инспектор ГАИ БДД Качурин А.В., который ознакомил родителей со статистикой дорожно–транспортных происшествий за 2014 год.  Напомнил о необходимости ношения светоотражающих знаков на одежде детей. Так же рассказал о безопасной перевозке детей на транспортных средствах (детские кресла, специальные крепления для детей). Напомнил о необходимости знаний правил дорожного движения школьниками. Было решено информацию принять к сведению.
   По второму вопросу выступила заместитель директора по ВР Чернова Ю.С.. Она напомнила родителям о необходимости посещения школы учащимися в школьной форме. Школьная форма для девочек - строгая юбка длинной ниже колен, строгие темные сарафаны, блузки (сорочки) пастельных тонов, для мальчиков - темные брюки, прямые или немного расклешённые, классические пиджаки(кардиганы). Увы, по последним проверкам 40% учащихся школы не придерживаются строгих правил ношения школьной формы. Чернова Ю.С. попросила родителей обратить внимание на то, в чем их дети посещают образовательное учреждение. Было принято решение: усилить контроль со стороны родителей за ношением учащихся школьной формы.
   По третьему вопросу выступил старший наставник от казачества станицы Максименко В.А., который затронул тему о наличии казачьей формы в классах казачьей направленности. Рассказал о том, как важно знать и помнить историю, традиции нашей малой родины, о необходимости поддержания в детях духа патриотизма. Ознакомил родителей с планом проведения мероприятий на 2015 учебный год с классами казачьей направленности. Решено: утвердить план мероприятий на 2015 год, к следующему учебному году организовать казачью форму для учащихся казачьих классов.
   По четвертому вопросу выступила заместитель директора по ВР Чернова Ю.С., которая подняла вопрос о занятости учащихся в творческих кружках и секциях. Представила родителям презентацию о творческой жизни школы. Выводы: несмотря на тяжесть учебы, грядущие экзамены, дети должны заниматься творческой деятельностью, иначе мы потеряем энтузиазм детей к саморазвитию, как творческого человека. Ведь это не только гармонически и духовно развивает наших детей, но и даёт им дополнительный стимул учиться. По окончании собрания учитель музыки Смирнов А.А. совместно с учащимися 8 класса организовал для родителей концерт, чтобы продемонстрировать каких творческих успехов достигли ребята, занимаясь в вокально-эстрадной студии.

Фотографии смотрите здесь

Просмотров: 838 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/2