"НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ"
САЙТ ВОЛОНТЁРОВ
МБОУ СОШ №15

Меню сайта

Случайное фото

Мини-чат

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством организации образовательного процесса в школе?
Всего ответов: 77

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня сайт посетили:


Главная » 2012 » Январь » 30 » Предметная неделя биологии, химии и экологии
22:00
Предметная неделя биологии, химии и экологии
  Предметная неделя прошла в указанные сроки, согласно утвержденному плану. При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Мероприятия были направлены на воспитание экологически грамотного, социально-активного школьника, ответственного за состояние окружающей среды, а также на развитие у учащихся интереса к экологическим проблемам современности и предметам биологии, химии и экологии.

  Интеллектуальная игра «Простые истины» позволила учащимся 6 класса проявить свои интеллектуальные способности, способствовало раскрытию индивидуальных способностей учащихся, самовыражению личности. По результатам установлено командное и личное первенство.
  «Семь чудес в одной пробирке» - час занимательной химии для учащихся 7-го класса. Данное мероприятие способствовало пробуждению интереса к предмету, расширению познавательного интереса, эмоциональному подъему.
  В конкурсах знатоков химии и химической викторине приняли участие преимущественно учащиеся 6-8-х классов.
  «Химия - наука, которая погубит или спасет мир?» - внеклассное мероприятие, которое позволило сформировать у школьников правильное отношение к химии. Предоставило возможность десятиклассникам выразить собственную точку зрения, рассматривая химические вещества и явления с различных, диаметрально противоположных позиций.
  «Химический марафон» - очень демократичная интеллектуальная игра. В ней приняли участие сильные и слабые учащиеся 9-х классов. Оно способствовало раскрытию индивидуальных способностей каждого учащегося, самовыражению личности.
  Внеклассное мероприятие «Право на жизнь» для учащихся 10-11 классов позволило выразить личное отношение к глобальным изменениям, происходящим в мире и предложить пути решения проблем.
  Мероприятие «Зеленый наряд нашей планеты» и экологический журнал «Зеленая жемчужина», проведенные для учащихся начальных классов, были направлены на воспитание экологически грамотного, бережно-относящегося к богатствам природы школьника, а также на развитие творческого воображения и обогащение представления об окружающем мире.
  В целом неделя прошла успешно. Поставленные цели выполнены. По итогам проведения следует отметить активное участие учащихся начальных классов (1-го, 2 «а», 2 «б»). С целью повышения интереса учащихся старших классов, в план мероприятий на будущий учебный год, необходимо включить исследовательскую и проектную деятельность, требующую самостоятельности в организации мероприятий.
Просмотров: 2634 | Добавил: Alex | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
Сетевой Город. Образование
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Российский общеобразовательный портал
Российское образование. Федеральный портал
Российский совет олимпиад школьников
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Друзья сайта

Поиск

Форма входа


Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Погода

Баннеры
Проголосуй за наш сайт

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz ZP