Главная » 2015 » Январь » 24 » Отчет о спортивном мероприятии, посвящённом антинаркотической тематике
Отчет о спортивном мероприятии, посвящённом антинаркотической тематике
   20 января на базе МАОУ СОШ №14 состоялось спортивное мероприятие «Антинарко», в котором приняли участие школы №13, 14 и 15. Каждая школа должна была подготовить команду из 6 человек для участия в конкурсах и спортивных эстафетах, а так же единую форму, название команды, девиз и эмблему. Команда учащихся СОШ №15 называлась «Олимп» и к этому мероприятию дети подготовили агитационную музыкально-танцевальную рекламу о здоровом образе жизни.
  Мероприятие началось с того, что команды познакомились друг с другом, назвались прокричали девиз. Потом капитанам команд были выданы путевые листы, в которых подробно описывался маршрут прохождения этапов.
  Первый этап у команды был «психологический», в котором необходимо было на все буквы алфавита придумать виды спорта. Второй этап – музыкальный, в котором дети наизусть пели детские песни, посвященные здоровому образу жизни. Третий этап – «интеллектуальный», в этом этапе команде предлагалось ответить на вопросы ЗОЖ разной тематике и разной категории сложности.
  Заключительный этап – «спортивный», проходил в спортивном зале. Команды выполняли задания инструктора на скорость и качество. При подведении итогов учащимся было предложено организовать музыкально-танцевальный флешмоб, с которым наша команда успешно справилась.
  В результате состязания команда «Олимп» СОШ №15, в которую входили учащиеся 8-9 классов: Хатанзеева Алина, Бескроков Данил, Исаенко Ирина, Горбенко Елена, Костюченко Валерий, Зубахин Иван заняла второе место в спортивном соревновании «Антинарко», что подтверждается грамотой выданной директором СОШ №14.
  Отдельное «спасибо» хочется сказать болельщикам, которые на протяжении всего спортивного мероприятия поддерживали и подбадривали команду, а именно: Мелихову Олесю, Волкову Алину, Ржевского Ивана, Петина Владимира.
Зам. дир. по ВР Ю.С. Чернова
Просмотров: 619 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/3