Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Неделя Кубановедения
Неделя Кубановедения
   В соответствии с графиком проведения предметных недель с 20.10.2014 по 31.10.2014 года была проведена неделя кубановедения. Все мероприятия проводились согласно плана.
   Силами библиотекаря школы  Емельчевой В.А. была организована тематическая выставка в школьной библиотеке.
   В соответствии с планом недели были представлены кроссворды в рекреации школы, где учащиеся решали их на месте. Активное участие в разгадывании приняли учащиеся 8 класса - Зубахин Александр и Петин Владимир, 10 класса - Савченко Анна и Карачевская Марина.
   В 6 классе проведена конкурс-викторина "Казацкому роду нет переводу". Победители: Сидоркина Анастасия, Самойлова Рубина, Коссовец Ирина.
   Учителем кубановедения Пушаничниковым В.В. в 8 классе проведена конкурс-викторина "Люби и знай Краснодарский край". Победители: Потемкин Павел, Васильченко Александр, Колесникович Александр.
   Учителями начальных классов Гавриловой М.Н. и Ковалевской О.А. проведено внеклассное мероприятие «Кубанская ярмарка». На это мероприятие были приглашены администрация школы, учителя, родители, учащиеся.
   Был проведён конкурс рисунков и проектов "Какой я хочу видеть свою малую Родину" в начальных классах. Лучшие работы были размещены в рекреации школы. Это рисунки Моргачёвой Натальи, Котляровой Даны, Петляковой Дарьи, Сушкова Даниила и проекты Гончаренко Вероники, Балабурдина Даниила, Шмулёвой Екатерины, Смирновой Марии.
   Учителями начальных классов и Гончаренко В.В. организовано посещение "Хаты рыбака".
  В рамках недели учителем кубановедения Пушаничниковым В.В. представлены компьютерные презентации "Путешествие по кинематографической Кубани", "Обзорная", "Семь чудес света".
   Учителем ОПК Смирновым А.А. организован показ видеофильма "Парад Кубанского Казачьего Войска".
   По итогам недели на общешкольном празднике "За честь школы" будут вручены грамоты.
  Из недостатков, выявленных в ходе проведённой недели, необходимо отметить низкую активность учащихся средних классов в конкурсе рисунков, учащихся старших классов в разгадывании кроссвордов, подготовке компьютерных презентаций учащимися 5–11-х классов. Необходимо задействовать максимальное количество учащихся с 1-го по 11-е классы.
Учитель кубановедения Пушаничников В.В.

Просмотров: 465 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/2

«  Ноябрь 2014  »