Главная » 2014 » Март » 11 » Методическая неделя "Педагогические технологии"
Методическая неделя "Педагогические технологии"
  В соответствии с внутришкольным планом работы школы и на основании приказа муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №15 от 08.02.2014г. №50 «О проведении методической недели» с целью обобщения и распространения опыта работы учителей школы по использованию современных педагогических технологий,  повышения педагогического мастерства и методического уровня учителя, изучения новых форм работы, развития творческого потенциала педагогов, активизации методической работы с 10 февраля по 17 февраля в школе прошла методическая неделя.
Для проведения методической недели был составлен план мероприятий. Учителя провели открытые уроки. На заключительном этапе проведен семинар на тему «Педагогические технологии».
  Гапотченко Т.Г. дала открытый урок математики «Десятичная запись дробных чисел». Задачи урока: повторить, обобщить, систематизировать знания, умения и навыки обучающихся по теме урока. Новые педагогические технологии используемые на уроке: кейс-технологии.
  Черненко Н.В. дала открытый урок  химии «Чистые вещества и смеси». Урок соответствует требованиям. На уроке использованы ИКТ технологии.
  Учитель английского языка Степченков А.Г. дал открытый урок английского языка в 3 классе «Мой любимый сказочный герой». Задачи урока: знакомство учащихся с английскими подарками на день рождения; развитие способностей скоростного чтения. В ходе урока использовалась презентация, ИКТ технологии.
 Тюрина Т.И. показала открытый урок алгебры в 8 классе «Знакомство со свойствами числовых неравенств». На уроке использованы элементы исследовательской технологии, групповая форма работы.
  Учитель начальных классов Ковалевская О.А. дала открытый урок в 4А классе  по теме «Кавказский биосферный заповедник». На уроке использованы ИКТ технологии, элементы проектной деятельности, технология проблемного обучения, осуществлялась межпредметная связь.
  ВЫВОД: методическая неделя прошла плодотворно. Все уроки соответствуют программе, требованиям государственного и федерального стандарта образования по предмету, реализованы основные дидактические принципы.  Все уроки проведены с применением новых педагогических технологий. Уроки проанализированы, каждый учитель высказал своё мнение и внес предложение по улучшению учебного процесса.
Зам. дир. по УВР Глушенок О.П.
Просмотров: 533 | Добавил: Alex | Рейтинг: 3.7/3

«  Март 2014  »