Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Классный час «Олимпийский старт Кубани»
Классный час «Олимпийский старт Кубани»
  Основной идеей Единого Всекубанского классного часа «Олимпийский старт Кубани» было включение школьников в активное освоение системы олимпийских ценностей, формирование коммуникативной культуры учащихся (умение работать в команде), воспитание патриотических чувств и гордости за свою страну и Кубань – хозяйку олимпийских игр.
  При оформлении кабинетов классные руководители отразили тему классного часа, использовали атрибутику олимпийского движения: символы олимпийского движения – пять переплетенных колец, девиз XXII Олимпийских зимних игр в Сочи «Олимпийские. Главные. Твои», олимпийские талисманы, олимпийский календарь, олимпийские пиктограммы. Одним из элементов оформления школы стал стенд «Навстречу Олимпиаде в Сочи».
  В качестве музыкального сопровождения был использован современное музыкальное произведение «Олимпийский Гимн Сочи-2014».
  Также при подготовке классного часа должна была организована предварительная работа классного руководителя, включающая изучение методических материалов.
  Олимпиада – одно из крупнейших событий в мире, мы понимаем значение этого события в жизни каждого жителя Кубани, испытываем чувство гордости за свой родной край и желание достичь высоких результатов.
  Предстоящие Зимние Игры в Сочи войдут в историю как самые инновационные. При их подготовке многое делается впервые и впоследствии станет частью колоссального наследия Игр. В списке инноваций - уникальная спортивная инфраструктура, технологии защиты окружающей среды, новые возможности для коммуникаций, обеспечивающие простоту и скорость обмена информацией, создании безбарьерной среды.
  Однако главная уникальность для нас, что мы становимся свидетелями и соучастниками уникального мирового события.

Просмотров: 627 | Добавил: Viktoria | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2013  »