Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » День Знаний!
День Знаний!
  Первое сентября - самый знаменательный день для школьников и учителей. По этому случаю в школах и училищах проводятся самые торжественные и красочные мероприятия. Дети после летних каникул выглядят бодрыми, отдохнувшими, а самое главное - счастливыми. Кому-то осталось провести последний год в родных стенах, а кому-то - впервые перейти порог нового, совсем незнакомого им здания - Школы.
  Каждый год, первого сентября, приходя на линейку, встречаешь своих старых знакомых, друзей, учителей. Смех, разнообразные беседы, крики с разных сторон - весь этот шум сливается воедино, и уже ничего не понятно. Ясно одно - все рады видеть друг друга; доказательство тому - счастливые улыбки на лицах, и самая что ни на есть приятная обстановка.
  Спустя некоторое время все умолкают, и начинается торжество. Директор со своей речью обращается к ученикам старших классов, затем дает наставления первоклассникам. Закончив пожелания и наставления, начинаются представления, в которых дети показывают, чего они добились в области спорта, творчества, науки. Каждый ребенок старается, как может, в награду получает громкие аплодисменты.
  Всем весело, все счастливы. Танцы, песни, спортивные состязания, - всё проходит на «Ура!». Но всему, рано или поздно, приходит конец, так и линейка, посвященная празднику "День Знаний", подходит к своему логическому завершению. Из толпы выходит одиннадцатиклассник, а на его плече маленькая первоклассница. В правой руке у девочки колокольчик. Раздаётся первый звонок! Такой звонкий, такой чистый, такой родной.
  Теплая улыбка появляется на лице, в груди приятно щемит. А ведь когда-то и мы были маленькими, и для нас звенел наш первый звонок. Первый класс, первая учительница, первый учебник. Тогда всё для нас казалось огромным испытанием, но вмиг превратилось в одни воспоминания.
  Звонок прозвенел. Пора на урок.
Петина Юлия, 9 класс

Фотографии смотрите здесь!
Просмотров: 523 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/2
2 KATPAH
Ага все было классно но скучновато dry

3 Alex
Так уж и скучновато?!

1 UliaSergeevna
Да, все именно так и было: весело, радостно и красиво. Спасибо Автору текста за воспоминания об этом памятном дне.

«  Сентябрь 2014  »