Бесплатные утилиты [8]

Главная » Файлы » Бесплатные утилиты

avast! Free Antivirus 2020
[ · Скачать удаленно (371 МБ) ] 20.12.2010, 14:44

Аваст, точнее Avast! Home Edition Free - еще один популярнейший в России антивирус, который можно скачать бесплатно и использовать без ограничений и какой-либо платы на домашнем компьютере.

Антивирус Аваст позволит вашему компьютеру избежать глобальных вирусных эпидемий. Антивирус полностью русифицирован. Он имеет встроенную защиту от шпионов и руткитов, а также защищает от вирусов, распространяемых через зараженные сайты, электронную почту, чаты и системы обмена мгновенными сообщениями. Avast также имеет хорошую систему встроенной самозащиты. Это гарантирует, что ни один вирус не сможет удалить его с компьютера и тем самым сделать ваш ПК беззащитным. Вирусные базы и сама программа обновляются автоматически.

Аваст имеет массу настроек и на совесть защищает компьютер. Но осторожно - при работе антивирус проявляет небольшую склонность к паранойе: в стремлении защитить ПК программа бросается на все подозрительные файлы. Следовать его советам нужно осторожно. Антивирус рекомендуется только опытным пользователям ПК.

Avast! Home Edition Free отличается от платной версии Avast Professional Edition крайне незначительно. Это огромный плюс антивируса, говорящий о том, что вы бесплатно получаете очень качественный продукт. Почему так сделано? - Логика производителя понятна, из бесплатной версии убраны опции, необходимые при корпоративном использовании антивируса. Домашний пользователь без этого прекрасно переживет.

Антивирус Аваст имеет только один существенный недостаток в бесплатной версии - отсутствии опции блокировки опасных скриптов (так называемый "щит скриптов"). Этот момент очень важен, так как он напрямую влияет на вашу защищенность в Интернет, который как известно является основным источником вирусов. В идеале опция "щит скриптов" проверяет скрипты на любых веб-страницах, которые вы просматриваете и предупреждает заражения из-за уязвимостей в веб-браузере. Поэтому лучше используйте браузер Mozilla Firefox, он защищен лучше, чем Internet Exploler. Чем грозит отсутствие в антивирусе avast блокировки скриптов? Только тем, что у вирусов есть шанс загрузиться на ваш ПК и возможно запуститься. При этом заражение ПК маловероятно, так как в момент запуска их и будет отлавливать антивирус.

P.S. А если вам нужен avast! Internet Security 2018, то взять его можно здесь (297 мб). Калькулятор лицензий тут

Категория: Бесплатные утилиты | Добавил: Alex
Просмотров: 1324 | Загрузок: 311 | Рейтинг: 5.0/6