"НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ"
САЙТ ВОЛОНТЁРОВ
МБОУ СОШ №15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mit  
Форум » Школьная жизнь » Компьютеры и интернет » Защита компьютера (Антивирусные программы)
Защита компьютера
Каким антивирусом вы пользуетесь?
1.Avira[ 1 ][7.14%]
2.Avast[ 4 ][28.57%]
3.AVG[ 0 ][0.00%]
4.Comodo[ 0 ][0.00%]
5.Dr.Web[ 8 ][57.14%]
6.Kasperskiy[ 1 ][7.14%]
7.Norton[ 0 ][0.00%]
8.Nod32[ 0 ][0.00%]
9.Panda[ 0 ][0.00%]
10.ZoneAlarm[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 14
AlexДата: Пятница, 17.12.2010, 17:17 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Предлагаю провести дискуссию: какой антивирус лучше, и почему?

Начну с себя. Я считаю что нет самого лучшего антивируса, но доверием у меня пользуется антивирус компании Данилова Доктор Веб. Вот уже несколько лет он неплохо справляется с разными вирусами, троянами, червями и исправно несёт службу по защите сети. Важным является и наличие бесплатных сервисов для лечения компьютера. Оценивая его по 10-балльной шкале, я ставлю ему 10-ку!

 
ГТГДата: Пятница, 17.12.2010, 17:56 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Mit, добрый вечер!
Уже скоро 1 год как мой ПК защищает AVAST. Справляется со своей задачей замечательно!
Поэтому 10 баллов точно заслужил!
ГТГ
 
LEXA)))Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:58 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Да конечно Веб очень хорош но только для активных пользователей интернета без частых обновлений он не может долго жить)))) ну а для других пользователей которые мало с ИНЕТОМ дружат и нот или кашп сойдёт!

Сообщение отредактировал LEXA))) - Пятница, 17.12.2010, 21:00
 
AlexДата: Пятница, 17.12.2010, 21:16 | Сообщение # 4
Эксперт-старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (LEXA))))
без частых обновлений он не может долго жить))))

живёт долго, только "скучает" по сети, а обновления можно отключить!
 
kirilkaДата: Пятница, 17.12.2010, 22:49 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая разница какой, лишь бы стоял...
 
BondДата: Среда, 22.12.2010, 21:01 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый mit, я с вами пожалуй соглашусь в том, что идеальной антивирусной зашиты не существует. Наиболее разумный метод защиты - это поставить два неконфликтующих антивиря и кроме этого проверять комп в безопасном режиме известными Вам утилитами, и даже после такой проверки нет гарантии что в компе не поселился какой-нибудь ГАД. Можно также периодически менять антивирусные программы. Лично я сейчас на Avire, она по крайней мере бесплатная и очень много червячков нашла после DrWeba. Советую Вам попробовать.
 
AlexДата: Среда, 22.12.2010, 21:42 | Сообщение # 7
Эксперт-старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Недавно мне привезли компьютер, пораженный Trojan.Packed.21281, человек подхватил его, скачав фильм недетского содержания. После просмотра появился чёрный экран с предложением оплатить 360 р. через терминал оплаты и, получив код на чеке, отправить СМС на номер абонента "Билайн"...
Битва с ним была долгой - целых 2 дня! Было использовано много разных способов, но ни один из них не помогал...
На компьютере жертвы стоял доктор, и даже он был бессилен перед ним. Безопасный режим ничего не дал, та же самая картинка с текстом отправки смс. О форматировании речи быть не могло, но пришлось-таки снять HDD и подключить к своему компьютеру. Угадайте результат! cool Проверил бесплатной утилитой CureIt и для надёжности - бесплатной утилитой от Касперского AVZ: были найдены несколько вирусов и червей (хотя на компьютере жертвы были свежие базы обновлений доктора (?)... Вот это мне никак не понятно...?! eek Предвкушая победу над врагом, я уже собирался накрыть по этому поводу стол, но когда я снова вставил жёсткий диск обратно и подключил его, я был ошеломлён!!!... cry - СНОВА ЧЁРНЫЙ ЭКРАН!!! surprised
- Ну ладно! - ответил я ему... cool1
- Не хочешь по-хорошему, будем по-плохому!...

Если кому интересно продолжение, пишите - отвечу! laughing

 
LEXA)))Дата: Четверг, 23.12.2010, 22:32 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну конечно интересно как эту злость вы победили от неё трудно избавиться!! Форматирование конечно проще но иногда бывает что и важное на компе есть. А вообще, от баннеров избавиться тяжело, можно даже и безболезненно попробовать тока редко получается) biggrin
 
ГТГДата: Вторник, 28.12.2010, 22:42 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый mit!
Ждём продолжения триллера с красным баннером, очень хочется happy end-a!
ГТГ
 
AlexДата: Вторник, 28.12.2010, 23:29 | Сообщение # 10
Эксперт-старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
- Не хочешь по-хорошему, будем по-плохому!... - подумал я, так как думать уже было не о чем, потому что все способы, казалось, были исчерпаны... sad
И вдруг меня посетила идея! А не "поиграться" ли мне с клавиатурой?! Было замечено, что когда нажимаешь на клавишу "Windows", происходит мерцание рабочего стола, и вот тут можно при желании кое-что разглядеть... Вы меня спросите, а что же я там увидел?! "Всё!" - отвечу вам я, всё, что мне помогло его(вирус) в последствии уничтожить. smile Остальное было делом техники и ловкостью рук! Вирус был опознан (врага надо знать в лицо!) и окончательно обезврежен. biggrin
 
ОльгаДата: Среда, 19.01.2011, 22:33 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да-да... и я о том же... не важно, какой антивирус стоит, главное - им управляет умный человек) тогда всё хорошо закончится. У меня на компе хоть 5 антивирусов поставь, всё равно долго без проблем работать не сможет)
И вообще... антивирусы делают люди, а люди - существа, жаждущие денег, поэтому вирусы делают эти же люди...
 
shamanДата: Среда, 02.02.2011, 23:16 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользуйтесь фряхой, или линукс поставте на крайняк и неламайте по этому поводу голову!
 
AlexДата: Пятница, 11.02.2011, 23:43 | Сообщение # 13
Эксперт-старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (shaman)
Пользуйтесь фряхой

Ваша цитата нуждается в переводе... wacko
 
RadugaДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:01 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня на компе тоже стоит dr.web. Вещь довольно полезная и практичная, проверила на собственном опыте. Он сразу же распознаёт вирусы и не даёт им прохода. Но и нам не надо расслабляться, нужно отдавать себе отчёт в том, что мы качаем и тогда никакой "грипп" вашему доктору не страшен.
 
БУРАВЧИКДата: Суббота, 19.03.2011, 19:35 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
хороший антивирус тот который вас больше устраивает. Истина познается в сравнении.
 
LEXA)))Дата: Понедельник, 31.10.2011, 20:47 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Dr.Web это конечно хорошо но лучше ему помогать утилитой AVZ4 она есть в каталог файлов или Dr.Web CureIt.
 
AlexДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:12 | Сообщение # 17
Эксперт-старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
LEXA))), согласен, в этой связке они особенно хороши))) hands

 
777_sasha_777Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:26 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю дело не антивирусах, а в людях которые их допускают, заходя на не безопасные сайты, вставляя не проверены Флешки и т.д.
 
AlexДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:37 | Сообщение # 19
Эксперт-старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата
хороший антивирус тот который вас больше устраивает. Истина познается в сравнении


Буравчик, вот ты и поделись с нами, какой у тебя хороший антивирус стоит?!... Расскажи о + и -

 
danilДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:38 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня аваст стоит и хорошо защишает
 
Форум » Школьная жизнь » Компьютеры и интернет » Защита компьютера (Антивирусные программы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz ZP