Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » 316 лет со дня рождения Кубанского казачьего войска
316 лет со дня рождения Кубанского казачьего войска
   12, 30 и 31 октября в школе прошёл цикл уроков и внеклассных мероприятий в 3-4-х и 6-х классах, посвящённых 316-тилетию со дня рождения Кубанского казачьего войска. Были приглашены: атаман станицы Цыкунов Н.В. и молодые казаки - братья Погодины.
  Учащиеся были ознакомлены с историей казачества, бытом и культурой наших предков. Была организована выставка с экспонатами: макет казачьего куреня, казачье подворье, предметы быта, плакаты по теме казачества, которые были вручены казачьим классам 1 сентября. В исполнении волонтёров из творческого объединения "РИТМ" прозвучали стихи и песни о кубанских казаках. Дети с радостью отвечали на поставленные вопросы о нашем Краснодарском крае, о костюмах и атрибутике казачества. О тематической выставке и книгах о казаках рассказали школьный библиотекарь Степченков А.Г. и Емельчева В.А.
  Особый восторг у ребят вызвала презентация фотографий о поездке наших школьников в г. Краснодар на парад казачьих войск и классов казачьей направленности, посвящённый реабилитации казачьего войска. В заключении выступил атаман, который рассказал ребятам о станичном казачьем обществе и его функциях. Вёл мероприятия учитель Смирнов А.А.

Просмотров: 585 | Добавил: Alex | Теги: казачество | Рейтинг: 5.0/2
1 Вика
Моё впечатление на счёт праздника замечательное. Мне было волнительно выступать перед классами. Я узнала много нового на кубанские темы. Подарили много радости им и себе.)

«  Ноябрь 2012  »